Новости 17 октября 2016 г. 10:54

АИЖК заплатит за присвоение рейтинга 11 млн рублей

АИЖК заплатит за присвоение рейтинга 11 млн рублей
Логотип АИЖК. Фото: Сайт Единого института развития в жилищной сфере

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует заплатить Аналитическому кредитному рейтинговому агентству (АКРА) 11,05 млн рублей за услуги по предоставлению и поддержанию рейтинга, следует из закупочной документации АИЖК.

Пока что АКРА не присвоило рейтинга ни одному эмитенту или выпуску ценных бумаг.

Согласно закупочной документации АИЖК, в 2016 году поставщику услуг предназначается 3,54 млн рублей, в 2017 году - 3,68 млн рублей, в 2018 году - 3,8 млн рублей. АИЖК должно будет предоставить АКРА отчетность по МСФО, данные о стратегии и другие необходимые документы, позволяющие оценить состояние госкорпорации.

АКРА, созданное в 2015 году, первым из российских рейтинговых агентств получило аккредитацию ЦБ РФ, что является необходимым условием для осуществления рейтинговой деятельности на территории России после окончания переходного периода, который заканчивается 13 января 2017 года для российских юрлиц и 13 июля 2017 года для иностранных. В настоящее время на рассмотрении Банка России находятся заявления о внесении в реестр еще нескольких потенциальных участников рейтингового рынка.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще