Новости 17 октября 2016 г. 11:14

Недострой Hyatt во Владивостоке попробуют продать со второй попытки

Владивосток. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Приморский край не смог найти покупателя на один из двух недостроенных пятизвездочных отелей Hyatt во Владивостоке, аукцион продлен до 6 декабря, сообщило АО "Наш дом - Приморье" (100% акций находится в собственности Приморского края), выступающее собственником объекта.

Прием заявок на открытый аукцион по продаже многофункционального гостиничного комплекса "Хаятт Владивосток Бурный" проводился с 19 июля по 10 октября включительно.

"В связи с тем, что по состоянию на 10 октября на участие в открытом голландском аукционе не подано ни одной заявки, (. . .) продлить срок подачи заявок до 11 ноября; перенести срок определения участников аукциона на 25 ноября; перенести срок проведения аукциона на 6 декабря", - говорится в сообщении АО. Параметры аукциона оставлены неизменными.

К продаже предлагаются единым лотом два объекта незавершенного строительства: это здание гостиницы "Хаятт Владивосток Бурный", готовность которого составляет 72%, и здание спа-салона готовностью 52%.

Торги проводятся в форме "голландского аукциона" - на понижение начальной цены, открытого по составу участников и способу подачи предложений. Начальная цена лота составляет 8 млрд 505,312 млн рублей, шаг на понижение - 50 млн рублей, шаг на повышение - 10 млн рублей. Минимальная цена продажи прав устанавливается в размере 5 млрд 952,312 тыс. рублей.

Сообщалось, что выкупом и дальнейшей достройкой отеля интересуется китайская компания "Хунчжэн".

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы не завершены до сих пор. В итоге было принято решение одну гостиницу достроить, а вторую продать в существующем состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще