Новости 17 октября 2016 г. 11:41

В "Лужниках" включили отопление

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В здание реконструируемого стадиона "Лужники" запущено теплоснабжение, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы по реконструкции стадиона идут с опережением графика. На сегодня выполнены все монолитные работы, завершены работы по формированию футбольного поля, высажена трава и идет внутренняя отделка. Также уже запустили тепло", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что основные работы по реконструкции арены планируется завершить до конца этого года, а в 2017 году будет проводиться наладка оборудования.

"В следующем году мы будем уже обживать новую арену, при необходимости готовы принять и матчи Кубка конфедераций (ФИФА - ИФ)", - добавил глава стройкомплекса.

Реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году. В "Лужниках" пройдет матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового первенства по футболу в 2018 году. В результате реконструкции количество зрительных мест на стадионе увеличится с 78 до 81 тыс., а трибуны будут максимально приближены к полю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще