Новости 18 октября 2016 г. 13:56

Проект ТПУ "Люблино" выставят на торги за 40 млн рублей

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшее время будет выставлен на торги проект строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Люблино", сообщил "Интерфаксу" во вторник заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект", генеральный директор "УЭЗ" Альберт Суниев.

"Начальная цена проекта на торгах составит 39,9 млн рублей. Инвестору предстоит построить инфраструктуру ТПУ за три года", - сказал А.Суниев.

По его словам, технологическая часть ТПУ "Люблино" включает в себя два новых подземных пешеходных перехода (через Совхозную и Краснодарскую улицы), крытые фронты посадки и высадки пассажиров наземного пассажирского транспорта.

Также инвестор сможет построить на участке в 1,2 га жилой комплекс площадью 48,2 тыс. кв.м с подземным паркингом на 257 машиномест и встроенным детским центром на 30 мест.

А.Суниев отметил, что общий объем поступлений в бюджет за аренду земельного участка во время строительства составит от 410,4 до 794 млн рублей.

Он добавил, что помимо проекта ТПУ "Люблино" в скором времени выставят на торги проекты узлов "Хорошевская" и "Тимирязевская".

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в сентябре на торги были выставлены 8 проектов ТПУ "Дмитровская", "Пятницкое шоссе", "Павелецкая", "Ховрино", "Фонвизинская", "Тропарево", "Парк Победы" и "Технопарк".

"Объем инвестиций, необходимых для строительства этих объектов, составляет порядка 62,4 млрд рублей", - сказал М. Хуснуллин.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще