Новости 19 октября 2016 г. 17:49

Десяток ТПУ выставят на торги в Москве в первой половине 2017 года

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 10 проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) будут выставлены на торги в столице в первом полугодии 2017 года, сообщил журналистам замдиректора ООО "Мосинжинвест" Григорий Феофанов.

"Всего в разной стадии готовности у нас находится 60 проектов ТПУ: где-то мы утверждаем градостроительную документацию, где-то готовим земельно-имущественные отношения для оформления, где-то готовим конкурсы. Так, в первом полугодии 2017 года мы планируем отправить на торги 7-10 ТПУ", - сказал Г.Феофанов.

По его словам, до конца текущего года на конкурсы отправятся три проекта ТПУ.

Ранее сообщалось, что столичные власти выставили на конкурс восемь ТПУ: "Дмитровская", "Пятницкое шоссе", "Павелецкий", "Ховрино", "Фонвизинская", "Тропарево", "Парк Победы" и "Технопарк". Застройщиков определят 16 ноября. Также известно, что через две недели торги объявят по проекту ТПУ "Люблино", а до конца года - по проектам "Хорошевская" и "Тимирязевская".

Глава стройкомплекса Марат Хуснуллин сообщал, что инвесторы проявляют большой интерес проектам ТПУ.

"ТПУ являются катализаторами развития прилегающих территорий, куда инвесторы будут вкладывать деньги, в первую очередь, - в строительство рабочих мест, жилья и социальной инфраструктуры", - сказал М.Хуснуллин.

В свою очередь руководитель девелоперского дивизиона "Мосинжпроекта", генеральный руководитель "Управления экспериментальной застройки микрорайонов" Альберт Суниев отмечал, что бюджет Москвы может получить за время строительства восьми ТПУ от 7,1 до 12,8 млрд рублей в качестве арендной платы за земельные участки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще