Новости 1 ноября 2016 г. 12:07

Сбербанк реструктурировал выданный на строительство ТЦ "Цветной" кредит

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбербанк заключил с девелопером Rose Group (прежнее название - RGI International) соглашение о реструктуризации кредита, выданного в 2011 году на строительство и развитие универмага "Цветной", сообщила пресс-служба финансовой организации.

Кредитное соглашение пролонгировано до 2025 года, также установлен новый график погашения. Сумма кредита в сообщении не указана.

Rose Group контролирует группа ВЭБа, которой принадлежит 68,3% акций. Акции находятся на балансе нескольких юрлиц: банка "Глобэкс", компаний "Директ Финанс" и DF Holding Overseas. ВЭБ рассматривает возможность консолидации этих пакетов в одних руках и недавно заказал проведение оценки актива.

RGI International получила известность как один из основных застройщиков элитного жилья на так называемой "Золотой миле" в районе Остоженки. Сейчас основными проектами Rose Group являются универмаг "Цветной" в центре Москвы и строящийся в Красногорском районе Подмосковья микрогород "В лесу" (около 1,5 млн кв.м недвижимости).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще