Новости 7 ноября 2016 г. 10:51

Более 325 тыс. кв.м недвижимости построено в центре Москвы с начала года

Более 325 тыс. кв.м недвижимости построено в центре Москвы с начала года
ЖК «Домашний» . Фото: Бон Тон

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За первые девять месяцев года в Центральном округе столицы введен в эксплуатацию 21 объект общей площадью более 325 тыс. кв.м, сообщил журналистам в понедельник председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"Среди сданных в эксплуатацию объектов - гостиница в Гороховском переулке, комплекс апартаментов в 3-м Люсиновском переулке, жилой дом на Калитниковской улице и в Наставническом переулке, Деловой центр на улице Красина, Театр под руководством Олега Табакова, а также воссозданные на исторической территории церкви колокольня и дом-причта в Столешниковом переулке", - сказал О.Антосенко.

Также, по его словам, в центре Москвы были введены в эксплуатацию здания театра "Волшебная лампа" на Сущевской улице, а также Епархиальный дом в Лиховом переулке.

"В настоящее время на контроле комитета в Центральном округе Москвы находятся 170 объектов строительства общей площадью около трех миллионов квадратных метров", - добавил председатель комитета.

Он напомнил, что с начала года на объектах строительства в центральной части города было проведено 1261 проверка, в результате которых выявлено 2363 нарушения, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности и других.

"По результатам проверок было выдано 756 предписаний об устранении нарушений, а также оформлено 312 протоколов об административных правонарушениях с наложением штрафов на сумму 24,4 млн рублей", - добавил О.Антосенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще