Новости 7 ноября 2016 г. 14:14

Структура "Реновы" сохраняет интерес к аэропортам в Уфе, Казани и Иркутске

Структура "Реновы" сохраняет интерес к аэропортам в Уфе, Казани и Иркутске
Взлетно-посадочная полоса аэропорта. Фото: Сайт аэропорта Шереметьево

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Холдинг "Аэропорты Регионов" сохраняет интерес к российским аэропортам с пассажиропотоком более 1 млн человек, сообщил журналистам генеральный директор холдинга "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

"К тем аэропортам, где пассажиропоток больше 1 млн, интерес сохраняется, но их практически не осталось. У нас (в России - ИФ) остались Уфа, Казань, Иркутск - нам это все, в общем-то, интересно, вопрос в том, что субъекты должны выразить какой-то интерес и понимание того, что они хотят от частного собственника", - сказал Е.Чудновский.

Холдинг присматривается и к зарубежным аэропортовым активам, добавил топ-менеджер. "Нам интересно, мы смотрели на парочку (иностранных аэропортов - ИФ), например, Франция продавала аэропорты Лиона и Ниццы. Но нам сложно замахиваться на иностранные активы - если мы и пойдем, то в партнерстве с кем-то, потому что это будет первый шаг. Во-вторых, надо понимать, что стоимость капитала и доходности, которые есть там, они в два раза ниже, чем здесь", - отметил Е.Чудновский.

Холдинг "Аэропорты регионов" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. В его управлении находятся аэропорты в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, совокупный пассажиропоток которых в 2015 году составил 9,5 млн человек. Также холдинг является инвестором строительства новых аэропортов "Платов" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще