Новости 8 ноября 2016 г. 10:05

На пересечениях МКАД с вылетными магистралями высадят 1,6 тыс. деревьев

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 1,6 тыс. вязов, дубов, кленов и лип появятся на пересечениях МКАД с вылетными магистралями, сообщается во вторник на портале мэрии Москвы.




"Первые зелёные "ворота" в город появятся на Рублёвском и Можайском шоссе. На пересечениях этих магистралей с МКАД в ночь с 7 на 8 ноября началась высадка деревьев. В ближайшие дни также планируется высадка деревьев на въездах в город со стороны Варшавского, Ярославского, Ленинградского и Каширского шоссе, а также Ленинского проспекта", - говорится в сообщении.

Высадку деревьев на пересечении МКАД с Рублёвским и Можайским шоссе планируется завершить к концу ноября. Копать ямы для растений будут в дневное время - с 6:00 до 22:00, а ночью деревья будут постепенно высаживаться. Мэрия предупреждает, что на участках работ на вылетных магистралях могут быть введены частичные ограничения для проезда автомобилей в это время.

Всего здесь будет высажено более 600 деревьев. Все деревья, используемые для озеленения столицы, приспособлены для российского климата, отмечается на портале.

Как сообщалось, осенняя высадка деревьев в Москве началась с лип на Тверской улице. Кроме того, к 18 ноября на участке Садового кольца от Арбата до Долгоруковской улицы высадят 269 клёнов, 119 лип, 54 рябины, 50 яблонь и четыре багряника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще