Новости 9 ноября 2016 г. 12:27

Около 700 деревьев высадят в "Лужниках" до конца года

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 700 деревьев высотой от 4 до 7 м планируется высадить на территории олимпийского комплекса "Лужники" до конца года, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

"Всего на территории Лужников планируется высадить 1050 деревьев высотой от 4 до 7 метров. Это большие деревья возрастом от 10 до 20 лет", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что к настоящему времени высажено уже порядка 300 растений. "До конца года мы планируем высадить еще порядка 700 деревьев, также начнутся работы по высадке кустарников", - сказал глава стройкомплекса.

Он отметил, что всего на территории  Лужников планируется высадить около 30 тыс. кустарников. "В полном объеме кустарники будут высажены до конца следующего года", - добавил М.Хуснуллин.

Он напомнил, что помимо работ по реконструкции Большой спортивной арены планируется провести большую работу по благоустройству всей территории олимпийского комплекса.

Реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году. На стадионе пройдет матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового первенства по футболу в 2018 году. В результате реконструкции количество зрительных мест на стадионе увеличится с 78 до 81 тыс., а трибуны будут максимально приближены к полю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще