Новости 10 ноября 2016 г. 12:45

Белгородский застройщик "БелВелокс" избежал банкротства

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Белгородской области отказал во введении наблюдения в отношении АО "БелВелокс" (завод несъемной опалубки, п.Чернянка, Белгородская область) и прекратил производство по делу, следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно материалам дела, компания рассчиталась с долгами по налогам, и заявитель - УФНС России по Белгородской области - признал свои требования удовлетворенными.

"В судебном заседании представитель уполномоченного органа указала, что заявленные требования погашены полностью, представила для приобщения справку из ИФНС, подтверждающую погашение АО "БелВелокс" задолженности", - говорится в определении суда.

Ранее сообщалось, что с заявлением о признании банкротом АО "БелВелокс" в суд обратилось УФНС России по Белгородской области. По данным компании, задолженность "БелВелокса" по налогам превышала 10 млн руб.

Компания "БелВелокс" уже проходила по делу о банкротстве в 2014 году, когда с заявлением о признании ее банкротом в суд обратилось ООО "Аврора". Однако кредитор отказался от требований, поскольку "БелВелокс" начал погашать задолженность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще