Новости 10 ноября 2016 г. 17:17

Монтаж кровли завершается на стадионе к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Демонтаж временных металлоконструкций для поддержания кровли проводится на "Ростов-Арене", которая строится к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает портал welcome2018.com со ссылкой на пресс-службу губернатора Ростовской области.

Как отмечается, монтаж кровли практически завершен, ее лишь осталось покрыть мембраной. Сама крыша полностью держится на вантах.

Также завершается устройство нижнего слоя футбольного поля ростовского стадиона. По информации источника, работы выполнены на 78%.

Позднее для отвода ливневых и талых вод в основании футбольного поля будут сформированы дренажная и прочие инженерные системы. На заключительном этапе ростовский стадион обзаведется натуральным спортивным травяным покрытием.

Устройство лестничных железобетонных маршей будущего стадиона завершено на 92%, кладка перегородок из кирпича - на 90%, кладка наружных стен и перегородок – на 80%, установка сборных элементов настила трибун – на 60%. На фасаде "Ростов Арены" ведется монтаж наружных металлических панелей.

Продолжаются штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализации, водо- и теплоснабжения. На 83% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс стадиона. Благоустраивается территория вокруг стадиона, возводятся ограждения спортивного сооружения.

Стадион "Ростов-Арена" возводится в левобережной зоне города. Распоряжением правительства РФ единственным исполнителем работ по строительству стадиона в Ростове-на-Дону определено АО "Крокус Интернэшнл". Срок завершения работ - 25 декабря 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще