Новости 11 ноября 2016 г. 10:34

Более 20 конечных автобусных станций планируется построить в Москве

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство 23 конечных станций для городского пассажирского транспорта планируется в Москве в соответствии с Адресной инвестиционной программой  на 2016-2019 годы, сообщает в пятницу пресс-служба департамента строительства со ссылкой на слова руководителя Андрея Бочкарева.

"Из них пять станций сейчас находятся в строительстве, по остальным 18 осуществляется разработка градостроительной документации и проведение проектно-изыскательских работ", - отметил А.Бочкарев.

Отмечается, что в настоящее время продолжается строительство конечной станции  "Лужники-Южная" по адресу Новолужнецкий проезд, вл.3, район Хамовники, ЦАО.

Конечная станция представляет собой двухэтажное здание общей площадью 594 кв.м, площадь земельного участка, на котором будет организована площадка для единовременного размещения 15 автобусов и 20 троллейбусов, составляет 2,3 тыс. кв.м.

В здании предусмотрены помещения для диспетчеров с местами отдыха, бытовые помещения и места отдыха для водителей, помещение слесарей, кабинет начальника, медицинский кабинет, буфет и так далее.

На данный момент строительные работы выполнены на 70%: завершается сооружение фасадов здания, идет внутренняя отделка помещений, осуществляется монтаж слаботочных сетей, видеонаблюдения, частично выполнено благоустройство территории. Окончание строительства намечено на 2017 год.

Конечные станции для городского пассажирского транспорта предназначены для  оперативного регулирования движение автобусных и троллейбусных маршрутов, организации питания, санитарно-бытового обслуживания, кратковременного отдыха линейного персонала (водителей, диспетчеров) и устранения мелких неисправностей подвижного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще