Новости 14 ноября 2016 г. 11:42

Экс-директор "Жилстройсервиса" Бердска предстанет перед судом

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Следственные органы СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора управляющей компании и экс-депутата горсовета Бердска Алексея Осина, обвиняемого в причинении многомиллионного ущерба муниципальному предприятию, сообщает в понедельник СУ СКР по региону.

По версии следствия, А.Осин с августа 2010 по март 2015 года, являясь директором управляющей компании, заключил договоры на управление 21 многоквартирным домом с собственниками квартир в Бердске. В это время он, утверждает следствие, умышленно не оплачивал в полном объеме выставленные МУП "Комбинат бытовых услуг" счета-фактуры за поставленные энергоресурсы. В результате муниципальному предприятию причинен ущерб в размере свыше 20 млн руб., в отношении возглавляемой им управляющей компании "Жилстройсервис" была введена процедура банкротства.

Сам А.Осин в это время приобрел дорогостоящую недвижимость и автомобиль премиум-класса, на это имущество после возбуждения дела был наложен арест.

В ходе расследования уголовного дела были выявлены также еще 11 эпизодов хищения денег УК "Жилстройсервис".
Потраченные денежные средства обвиняемый не возвращал. По ходатайству следствия в отношении А.Осина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А.Осину было предъявлено обвинение по ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшие тяжкие последствия) и 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества с использованием служебного положения).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще