Новости 16 ноября 2016 г. 12:30

Задержание Оганесяна не повлияет на достройку объектов в Петербурге - Смольный

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Петербурга рассчитывает, что задержание бывшего вице-губернатора, а впоследствии старшего вице-президента банка "Российский капитал" Марата Оганесяна не скажется на взаимодействии с кредитной организацией и не повлияет на решение проблем с дольщиками "СУ-155", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

"Оказываем все необходимое содействие правоохранителям по расследованию дел, связанных со строительством стадиона. Рассчитываем, что задержание Оганесяна не скажется на нашем взаимодействии с банком "Российский капитал" при решении проблем обманутых дольщиков СПб", - сказала советник И.Албина Елена Михина.

Как сообщалось ранее, М.Оганесян был задержан в Москве в рамках уголовного дела о хищении в 2014 году более 50 млн рублей при заключении генподрядчиком футбольного стадиона на Крестовском острове ЗАО "ИК "Трансстрой" с акционерным обществом "ТДМ" договора по поставке видеотабло.

Напомним, что бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга М.Оганесян в марте 2016 года назначен старшим вице-президентом банка "Российский капитал", который курирует достройку проблемных объектов "СУ-155". У девелопера два недостроенных жилых комплекса в Петербурге (ЖК "Каменка" и ЖК "Новая Каменка") и один - в Ленинградской области ("Янино парк"). В двух "Каменках" квартиры приобрели около 4,5 тыс. человек, подсчитали в группе инициативных дольщиков СУ-155. Часть многоэтажек введена в эксплуатацию, часть находится в разной степени готовности: от стадии котлована до уровня "под крышу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще