Новости 17 ноября 2016 г. 17:02

Спорткомплекс для ВШЭ построят около станции метро "Калужская"

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) Высшей школы экономики (ВШЭ) будет построен рядом с метро "Калужская" и станет частью спортивной инфраструктуры вуза, сообщили в четверг в пресс-службе Москомархитектуры.

ФОК расположится в глубине застройки, между улицами Обручева, Волгина и Бутлерова (промзона 35 "Воронцово", участок 2). Его главным опознавательным знаком станет выразительный фасад с волнообразными ламелями, заключенный в обрамление из ярко синих фасадных панелей.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, на первом этаже спорткомплекса разместится бассейн 50х21 м, магазин спорттоваров, зал тяжелой атлетики, буфет, технические и административные помещения. На втором этаже откроются многофункциональный зал для групповых занятий, зал для художественной гимнастики, тренажерный зал, на третьем - универсальный спортзал для минифутбола и баскетбола, скалодром и др.

Первый этаж здания, как отметил С.Кузнецов, будет выполнен в витражном остеклении. Рядом с главным входом расположится наземная парковка, прилегающая территория будет хорошо освещена. Вход в здание будет осуществляться с улицы Бутлерова и с улицы Обручева.

Общая площадь спорткомплекса составит около 11,4 тыс. кв.м. Вместимость автостоянки - 53 места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще