Новости 22 ноября 2016 г. 11:49

Жилой дом с учебным центром построят в районе Соколиная гора

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями в районе Соколиная гора, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

13-этажный жилой дом на 72 квартиры будет располагаться по адресу: Измайловское шоссе, вл. 20, стр. 1, район Соколиная Гора, Восточный административный округ Москвы. Общая площадь жилых помещений составит 4,5 тыс. кв.м.

"На первом этаже дома предусмотрен учебный центр для детей, состоящий из двух блоков с автономными входами. Первый блок – это группа кратковременного пребывания, второй – помещения для проведения кружковых занятий", - рассказал глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В группу кратковременного пребывания, рассчитанную на 13 мест, принимаются дети в возрасте от 3 до 5 лет. В блоке запроектированы раздевалка, оборудованная шкафчиками, и групповая, предусматривающая место для игр и питания. Кроме того, для дополнительного образования детей предусмотрено три помещения для занятий. Кружковые помещения для занятий детей школьного возраста рассчитаны на 19 мест.

На двух подземных этажах жилого дома предусмотрена отапливаемая автостоянка вместимостью 64 машиноместа. Также предусматривается 10 мест для хранения мототехники. На прилегающей территории планируется устройство автостоянки, рассчитанной на 10 машиномест.

Кроме того, проектной документацией предусмотрено создание детской и спортивной площадок, мест для отдыха взрослого населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще