Новости 23 ноября 2016 г. 12:27

Около 1,5 тысяч пассажиров столичного метро оплачивают проезд по "безналу"

Около 1,5 тысяч пассажиров столичного метро оплачивают проезд по "безналу"
Турникеты на станции метро "Площадь Революции". Фото: Официальный сайт московского метро

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - К системе электронных платежей сегодня подключены 874 кассовых окна и 1086 билетопечатающих автомата московского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в среду. 

"Система оплаты проезда банковскими картами реализована на всех станциях метрополитена. Более 1900 современных терминалов, поддерживающих как контактную, так и бесконтактную технологии безналичной оплаты, было установлено в максимально короткие сроки - за 5,5 месяцев", - рассказал собеседник агентства.

По данным перевозчика, только за октябрь пассажирами совершено около 1,4 млн операций по безналичной оплате проезда в метро. При этом основная доля транзакций приходится на расположенные в вестибюлях станций кассы, в каждом окне ежедневно свои поездки оплачивает порядка 500 человек.

До конца 2016 года банковскими терминалами для безналичной оплаты проезда планируется оснастить 886 касс и 1239 аппаратов по продаже билетов метрополитена, уточнили в пресс-службе.

Безналичная оплата проезда в вестибюлях метро доступна владельцам карт основных платежных систем (Mastercard, Visa, ПРО100, НСПК), выпущенных любым банком России и мира. Комиссия при этом не взимается, а стоимость как билетов на бумажных носителях, так и пополнения баланса билета "Кошелек" на карте "Тройка" равна обычным тарифам метрополитена.

Бесконтактная технология безналичной оплаты проезда с помощью банковской карты реализована и на турникетах, более 70 станций предоставляют возможность совершать операции по системе PayGate.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще