Новости 23 ноября 2016 г. 15:25

Под обход Барнаула зарезервировано 430 земельных участков

Барнаул. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил схему резервируемых земель для строительства дороги в обход Барнаула, сообщает краевая администрация.

В схему попали 430 зарегистрированных в Росреестре участков, уточнили "Интерфаксу" в Главстрое региона. "С собственниками земель будут вестись переговоры. Им предложат по рыночной цене продать свои участки государству", - сказал представитель ведомства.

Срок резервации земель составляет три года. За это время регион намерен провести выкуп участков для реализации "масштабного проекта по строительству обхода, стоимость которого оценивается в 20 млрд рублей", отметили в Главстрое. При этом у региона есть возможность продлить резервацию.

Ранее сообщалось, что Центр государственных закупок Алтайского края объявил открытый конкурс на разработку проектной документации на строительство обхода Барнаула с мостом через реку Обь. Стартовая цена контракта установлена в сумме более 758 млн рублей.

Строительство обхода столицы региона и моста через Обь планируется завершить в 2020 году. В строительстве четырехполосной дороги будут задействованы Первомайский, Павловский и Калманский районы Алтайского края. Протяженность трассы составит порядка 63 км с расчетной скоростью 120 км/ч, на трудных участках - 100 км/ч. На автодороге создадут шесть транспортных развязок и 13 мостов и путепроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще