Новости 24 ноября 2016 г. 10:57

Страховщики оценят ущерб от пожара в ЦУМе

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "АльфаСтрахование" приступает к оценке ущерба, нанесенного пожаром зданию ЦУМа, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Возгорание произошло в районе вытяжки ресторана на первом этаже исторического торгового здания в центре Москвы. Огнем был поврежден сопряженный с вытяжкой потолок, имеются повреждения системы вентиляции.

В страховой компании не исключают повреждение имущества в торговых помещениях, которые находились в непосредственной близости от места "прохождения дыма". Также возможны повреждения иных инженерных систем, в частности, электрических кабелей.

Возгорание в здании Центрального универсального магазина (ЦУМ) произошло в среду 23 ноября. Сотрудникам МЧС удалось оперативно ликвидировать пожар.

Пожар был оперативно ликвидирован приехавшими на место происшествия пожарными расчетами МЧС, на данный момент здание работает в штатном режиме. По данным столичного главка МЧС, причиной инцидента стала вспышка жировых отложений на минус первом этаже с последующим возгоранием на площади около 2 кв.м. Из здания ЦУМа было эвакуировано более 1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще