Новости 25 ноября 2016 г. 12:42

Реконструкция набережной в Самаре к ЧМ-2018 потребует более 600 млн рублей

Самара. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Администрация Самары в рамках подготовки к ЧМ-2018 объявила аукцион на реконструкцию набережной Волги за 660,8 млн рублей, следует из документации, размещенной в системе "СПАРК-Маркетинг".

Согласно документации, работы по реконструкции четвертой очереди волжской набережной должны быть завершены до 30 октября 2018 года.

Подрядчик должен провести реконструкцию покрытия набережной, проложить инженерные коммуникации, провести дорожные работы, работы по энергоснабжению, организации системы видеонаблюдения, благоустройству.

Проект включает устройство фонтана на набережной, малых архитектурных форм, амфитеатра, создание спортивной и детской площадки с резиновым покрытием, восстановление скульптурной композиции "Ладья", замену песка на пляже.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 декабря, проведение аукциона запланировано на 15 декабря.

В Самаре должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала. Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще