Горячие
темы
Горячие темы
На вторичном рынке жилья Москвы не осталось квартир дешевле 3,6 млн рублей
28 ноября 2016, 14:29
Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В настоящее время на вторичном рынке жилья в пределах МКАД нет квартир дешевле 3,6 млн рублей, говорится в исследовании Est-a-Tet.
По данным экспертов, среди квартир готовых к продаже без обременений и не участвующих в альтернативных сделках самой дешевой является "однушка" в Бирюлево площадью 35 кв.м за 3,6 млн рублей. В пешей доступности от дома находится железнодорожная платформа Бирюлево-Пассажирская.
Такую же стоимость имеет квартира площадью 28 кв.м, расположенная в 10 минутах ходьбы от метро "Первомайская" в пятиэтажном блочном доме в 100 метрах от Измайловского лесопарка.
За 3,7 млн рублей можно рассмотреть вариант в Бирюлево Западное площадью 39 кв.м. На 50 тыс. рублей дороже стоит квартира в Капотне площадью 38 кв.м. За 3,75 млн рублей также предлагается квартира площадью 28 кв.м на первом этаже кирпичной пятиэтажки в районе Метрогородок.
За 3,8 млн рублей в реализации представлена квартира площадью 25 кв.м на последнем этаже в кирпичном пятиэтажном доме в Перово. Среди представленных в рейтинге лотов данный объект ближе всего расположен к центру Москвы — всего в 7 км от ТТК. Остальные квартиры в обзоре представлены в районах, примыкающих к МКАД.
"В более престижных районах за пределами ТТК средняя стоимость подобных однокомнатных квартир составляет 5,5 млн рублей, хотя по качественным характеристикам сами объекты не различаются, ключевую роль играет расположение дома", — комментирует Марина Москвичева, директор департамента вторичной недвижимости Est-a-Tet.