Новости 30 ноября 2016 г. 18:18

Инженерные сети около стадиона к ЧМ-2018 в Самаре построят за 650 млн рублей

Самара. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Государственное казенное учреждение Самарской области "Управление капитального строительства" заключило контракт с АО "Волгатрансстрой-9" на строительство инженерных сетей рядом со стадионом к ЧМ-2018, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 652,9 млн рублей, "Волгатрансстрой-9" запросил за выполнение работ 649,6 млн рублей.

Заявку на участие в аукционе на аналогичную сумму также подало ООО "Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна", однако аукционная комиссия признала ее несоответствующей требованиям конкурса. В итоге контракт был заключен с оставшимся участником.

Как сообщалось, победителю предстоит к октябрю 2017 года построить тепловые сети от УТ-2 (узел трубопровода - ИФ) до тренировочных площадок "Дальняя" и "Дальняя-1", тепловые сети от УТ-3 до вводов в здания велотрека, ледового дворца, агропарка, МВД, пожарное депо, станции трамвая и дельфинария.

Все эти здания пока существуют только в проектах, при этом велотрек, ледовый дворец, агропарк и дельфинарий в Самаре планируется строить уже после проведения ЧМ-2018.

"Волгатрансстрой-9" входит в самарскую группу компаний "Волгатрансстрой" (ГК "ВТС"), являясь ведущей генподрядной организацией группы по строительству промышленных, гражданских и транспортно-инфраструктурных объектов.

В августе правительство РФ утвердило новую сметную стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Самаре в размере 18,9 млрд рублей. Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года. В Самаре должны пройти четыре матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, и по одному матчу 1/8 и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще