Новости 1 декабря 2016 г. 11:20

Власти Москвы призвали дольщиков Кокошкино проявить активность

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомстройинвест рекомендует гражданам, покупавшим квартиры в строящемся жилом доме в пос. Кокошкино принимать участие в собраниях кредиторов и участников строительства, которые проводит конкурсный управляющий ООО "АИС-проект", сообщили в пресс-службе комитета.

В Москомстройинвесте подчеркивают, от позиции граждан и их участия зависит дальнейшая судьба объекта по адресу ул. Труда, позиция № 8 по Генплану (ТиНАО).

Конкурсным управляющим и инициативной группой граждан ранее было предложено создать Товарищество собственников недвижимости (ТСН), которому затем планируется передать проблемный дом для достроя. Создание ЖСК в рамках процедуры банкротства, по мнению конкурсного управляющего, не предоставляется возможным.

Ранее зампред Москомстройинвеста Александр Гончаров сообщал, что такое товарищество уже зарегистрировано. Теперь большинство кредиторов (физических лиц) должны войти в это ТСН. Эту тему планировалось обсудить на очередном собрании кредиторов, которого также состоялось 30 ноября 2016 года. Кроме того, кредиторы должны были заслушать отчет конкурсного управляющего. Однако необходимый кворум отсутствовал (собрание посетило всего 27% граждан), поэтому оно признано несостоявшимся. Без активного участия граждан в собраниях кредиторов вопрос по достройке дома так и не будет решен, подчеркивают в Комитете.

Строительство жилого дома в пос. Кокошкино было приостановлено в 2009 году. На объекте выполнены железобетонные и ограждающие каменные конструкции, монтаж окон завершен на 10%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще