Новости 1 декабря 2016 г. 13:03

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде вошло в график

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде вошло в график
Эскизный проект футбольного стадиона в Калининграде. Фото: Сайт ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

Калининград. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде вошло в график, сообщил "Интерфаксу" руководитель АНО "Исполнительная дирекция по подготовке к Чемпионату мира по футболу в Калининградской области - 2018" Павел Саркисов.

По его словам, к настоящему времени строители наверстали отставание от графика работ

"Мы начали возведение стадиона намного позже, чем другие города России. Можно уверенно говорить, что сегодня сооружение объекта идет ровными темпами и даже опережает аналогичное строительство в некоторых регионах страны", - сказал П.Саркисов.

На сегодняшний день на объекте идет работа по сборке силовых металлоконструкций для формирования будущей крыши стадиона. Ранее завершился монтаж первого углового блока. Всего по проекту на стадионе будет 16 блоков.

Стадион в Калининграде на 35 тыс. зрителей строится по принципу "Лего" на острове Октябрьский в центре города. Генподрядчиком объекта является АО "Крокус". Участок строительства площадью 24,4 га находится между руслами рек Старая и Новая Преголя в зоне делового, общественного и коммерческого назначения. После проведения ЧМ вместимость футбольного стадиона будет уменьшена до 25 тыс. зрительских мест.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще