Новости 6 декабря 2016 г. 10:12

Елена Батурина начинает новую стройку в Европе

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершилась сделка по приобретению структурами предпринимательницы Елены Батуриной земельного участка в Лимасоле (Кипр), который находится непосредственно на побережье и предназначен для строительства элитного жилого комплекса, сообщают европейские СМИ.

Общая сумма инвестиций в проект составит 40 млн евро, завершение строительства запланировано на 2019 год. Следующим этапом работы станет проведение тендера на создание архитектурного проекта будущего жилого комплекса.

Ранее в этом году сообщалось о запуске Е.Батуриной девелоперского проекта в Нью-Йорке, где ее компания приобрела коммерческие здания площадью 1500 квадратных метров рядом с популярным местом проведения спортивных и развлекательных мероприятий Barclay’s Center. Инвестиции в их приобретение составили $10 млн. В настоящее время здания используются как коммерческие, но прорабатывается процедура перевода участка земли, на котором они расположены, в категорию, пригодную для жилищного строительства, после чего здесь может быть реализован масштабный девелоперский проект.

В пресс-службе предпринимательницы подтвердили, что "инвестиционно-строительная деятельность в Европе является приоритетным направлением развития международного бизнеса Е.Батуриной".

После продажи Интеко в 2011 году Е.Батурина развивает коммерческие проекты самой различной тематики на Западе: гостиничный бизнес (сеть из 4-х гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России), системы мембранного строительства (Германия), а также участие в различных девелоперских инвестиционных фондах в Европе и США. Также Е.Батурина продолжает развивать проект по производству и продаже возобновляемой энергии (Италия и Греция) – на прошлой неделе ее пресс-служба сообщила о приобретении нового парка солнечных батарей недалеко от греческого города Фарсала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще