Новости 6 декабря 2016 г. 12:32

Более 1 млн кв.м складов пустует в московском регионе - эксперт

Более 1 млн кв.м складов пустует в московском регионе - эксперт
склад. Фото: Интерфакс

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 1 млн кв.м складских площадей остаются вакантными в московском регионе, сообщила журналистам директор по развитию бизнеса складского и индустриального направления Colliers International Элеонора Богданова.

Она отметила, что по итогам девяти месяцев 2016 года доля вакантных помещений в целом составляет 11,2% или 1 398 тыс. кв.м. Эксперты надеются, что доля вакантных площадей по итогам 2016 года составит 11%.

Эксперт пояснила, что на фоне такого объема вакансий ввод остается невысоким. Так, по итогам 2016 года, на рынок складской и индустриальной недвижимости московского региона будет введено около 623 тыс. кв.м складских площадей, общий объем составит 12,620 млн кв.м.

"Москва остается объективным лидером по объему сделок в сегменте. По состоянию на декабрь объем сделок составляет 944 тыс. кв.м, но это не итог года. В декабре ожидается закрытие нескольких крупных сделок", - добавила Э.Богданова.

В текущей экономической ситуации девелоперы складских комплексов ведут гибкую ценовую политику. В связи с этим к концу 2016 года средняя ставка аренды на склад класса А несколько снизится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще