Новости 7 декабря 2016 г. 11:58

Обсуждение поправок в ПЗЗ завершится до конца года – заммэра Москвы

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Обсуждение с гражданами поправок в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) завершится до конца декабря, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже до конца декабря в каждой префектуре, в каждой управе будет закончено обсуждение правил землепользования и застройки, а за январь следующего года эти поправки и корректировки будут обработаны", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что перед столичными властями стоит задача до 1 июля следующего года утвердить правила землепользования и застройки.

"Хочу напомнить, что в настоящее время мы занимаемся утверждением ПЗЗ, хотя в городе действует принятый еще в 2010 году генеральный план развития до 2025 года", - напомнил глава стройкомплекса.

Как сообщала ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, в конце декабря сразу в десяти округах столицы пройдут публичные слушания по проектам ПЗЗ.

ПЗЗ поделят всю территорию Москвы на зоны с четко определенными границами и установят так называемые градостроительные регламенты. В правилах будут прописаны четыре показателя: функциональное использование территории, предельная плотность застройки, процент застроенности и предельная высота застройки. Принятие ПЗЗ обусловлено внесением изменений в Градостроительный кодекс РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще