Новости 7 декабря 2016 г. 13:06

Власти Подмосковья назвали условия для строительства жилья выше нормативов

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковные власти назвали два условия, которые позволяют девелоперам строить многоэтажные жилые дома выше установленных нормативов.

Как напомнил первый зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин, сегодня в регионе существуют ограничения по этажности домов.

"Есть только два условия, при которых мы отступаем от правил, - это участие застройщика в программе переселения граждан из аварийного жилья, а также в тех случаях, когда застройщик берет на себя обязательства по решению вопросов с дольщиками", - сказал Г.Елянюшкин.

На территории Московской области действуют градостроительные нормы, ограничивающие этажность жилых домов. В зависимости от численности населения и исторически сложившейся застройки для каждого населенного пункта прописаны высотные максимумы - в десять, семь, пять или даже три этажа.

При этом норма не касается городов с численностью населения свыше 100 тыс. человек. К ним можно отнести почти все города-спутники Москвы: Химки, Балашиху, Красногорск, Мытищи, Королев и т. д. Всего в списке 15 крупных городов-исключений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще