Новости 16 декабря 2016 г. 13:43

Хаотичный общепит в Лужниках заменят современные кафе - Кузнецов

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – После завершения реконструкции на территории "Лужников" появятся не только новые спортивные объекты, обновится и инфраструктура комплекса – прямо на набережной откроется кафе с витражами и декоративной отделкой керамическими багетами, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в пятницу.

По его словам, кафе будет располагаться в непосредственной близости от Большой спортивной арены на участке площадью 7 тыс кв.м, по адресу: ул. Лужники, д. 24, стр. 19б. Главный вход в здание предусмотрен со стороны Лужнецкой набережной. Вход для персонала, а также разгрузочная площадка производственной части расположены на северном фасаде. Также с восточной и западной стороны предусмотрены две парковки.

Само здание запроектировано в форме эллипса, имеет три наземных уровня и один подземный технический этаж. Общая площадь застройки – 2 тыс кв.м. На первом этаже будет находиться вестибюль с гардеробной, зал кафе, санузлы, производственные помещения кухни и технические помещения. На втором –  еще один зал для посетителей, на третьем – бар на 40 мест. Перед входом в кафе архитекторы также предложили установить небольшой фонтан площадью 80 кв.м.

Еще два павильона общественного питания общей площадью 400 кв.м появятся перед главных входом многофункциональный плавательный центр "Лужники".

Павильоны одноэтажные, внутри будет находиться зал на 45 посадочных мест, помещения кухни, санузел. Открытая терраса на входе в кафе будет оборудована пандусом для инвалидов. Оба кафе будут располагаться по адресу: ул. Лужники, д. 24, стр. 4Б. 

Все проекты разработало бюро UNK Project.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще