Новости 19 декабря 2016 г. 12:13

Потенциал строительства жилья в рамках ТПУ оценивается в 6 млн кв.м - Хуснуллин

Потенциал строительства жилья в рамках ТПУ оценивается в 6 млн кв.м - Хуснуллин
Рендер проекта ТПУ "Рязанская"

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Потенциал жилищного строительства в рамках возведения транспортно-пересадочных узлов в Москве оценивается в объеме около 6 млн кв.м, сообщил в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Площадки рядом с крупными транспортно-пересадочными узлами вызывают большой интерес у инвесторов. Фактически это новые точки роста и развития города", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, потенциал только жилищного строительства в рамках ТПУ в Москве оценивается в объеме около 6 млн кв.м.

"Разрешая инвесторам возводить на примыкающих к транспортным узлам территориях жилье, мы тем самым помогаем им компенсировать расходы на строительство инфраструктуры самого ТПУ, которая обходится недешево", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что также проектами строительства ТПУ предполагается возведение коммерческой недвижимости - административных зданий, апартаментов, торгово-развлекательных, офисно-деловых комплексов, гостиниц и других.

Глава стройкомплекса напомнил, что программа строительства ТПУ предполагает возведение 169 капитальных узлов в Москве и развитие прилегающих к ним территорий площадью около 3 тыс. га. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще