Новости 23 декабря 2016 г. 12:24

Зона платной парковки в Москве может расшириться в I квартале 2017 года - мэрия

Зона платной парковки в Москве может расшириться в I квартале 2017 года - мэрия
Платная парковка. Фото: Интерфакс

По словам властей, точечное расширение затронет не более 100-150 мест

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Очередное расширение зоны платной парковки может произойти в первом квартале 2017 года, заявил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Андрейкин.

"Точечное расширение платной парковки в дальнейшем возможно. У нас и сейчас находится в проработке ряд улиц, которые не попали в зону расширения с 26 декабря - это и улицы, с просьбой о введении платных парковок на которых к нам обращались жители и муниципальные депутаты, и улицы, которые мы выявляем сами в рамках совместного мониторинга с Центром организации дорожного движения, Московской административной дорожной инспекцией и Администратором московского парковочного пространства", - сказал С.Андрейкин в интервью "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, расширение платных парковок осуществляется только там, где в этом есть необходимость.

"Расширение, которое будет реализовано с 26 декабря, будет там, где есть необходимость в платной парковке. Как правило, эти места связаны с загруженными участками рядом с новыми станциями метро и Московского центрального кольца: это Окружная, Ботанический сад, Крымская. Это станции, которые стали новыми точками притяжения для горожан", - пояснил он.

"Если такие загруженные участки будут появляться у других мест притяжения автомобилей - торговых и бизнес-центров, других станций метро, мы будем рассматривать возможность ввода платных парковок. Это может произойти в первом квартале 2017 года", - сказал С.Андрейкин.

При этом он подчеркнул, что в дальнейшем точечное расширение платной парковки будет незначительным.

"Оно будет осуществляться на отдельных участках улиц и будет затрагивать не более 100-150 мест", - отметил он. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще