Китайская CRCC построит три станции метро в Москве

25 января 2017, 14:39

Карта ТПК метро

Фото: пресс-служба департамента строительства

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компания China Railway Construction Corporation ("Китайская железнодорожная строительная корпорация", CRCC) до конца 2019 года построит три станции Третьего пересадочного контура метро на юго-западе столицы, сообщил журналистам в среду генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин.

"В рамках недавно заключенного контракта китайская компания построит станции "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского", а также перегонные тоннели между ними. Строительство должно быть завершено в декабре 2019 года", — сказал М. Газизуллин.

По его словам, работы на этом участке должны быть начаты в ближайшее время.

Генеральный директор представительства компании CRCC в России Ду Чжанхуэй отметил, что этот проект является хорошим примером сотрудничества российской и китайской сторон.

"Уникальный дизайн и качество московского метрополитена известны всем миру, поэтому для нас большая честь участвовать в его строительстве вместе с российскими предприятиями. Уверен, что вместе мы качественно и в запланированные сроки реализуем данный проект, внесем вклад в развитие инфраструктуры российской столицы", — сказал Д.Чжанхуэй.

В настоящее время ведутся переговоры по участию компании CRCC в строительстве и других инфраструктурных объектов в Москве.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что китайские инвесторы проявляют большой интерес к строительству объектов транспортной инфраструктуры, в том числе метро.

"Китайские специалисты принимают участие в проектировании южного сектора Третьего пересадочного контура метро, а теперь выступят и в качестве подрядчиков", — сказал М. Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, что между Москвой и компанией CRCC также подписано рамочное соглашение об участии китайских специалистов в строительстве новой линии метро от станции "Улица Новаторов" до станции "Столбово" в "новой" Москве.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка