Новости 30 января 2017 г. 10:48

Власти Приморья отчаялись продать долгострой Hyatt

Власти Приморья отчаялись продать долгострой Hyatt
Одна из гостиниц "Хаятт" во Владивостоке. Фото: Администрация Приморского края

Сроки аукциона четырежды продлевались из-за отсутствия заявок, в последний раз торги были назначены на 28 февраля

Владивосток. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Наш дом - Приморье" объявило о снятии с торгов одного из двух недостроенных отелей Hyatt во Владивостоке, сообщается на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов.

Решение принято в соответствии с пунктом 1.7 аукционной документации. Согласно этому пункту "продавец (АО "Наш дом - Приморье") вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.

Как сообщалось, ранее сроки аукциона продлевались четыре раза из-за отсутствия заявок, в последний раз электронные торги были назначены на 28 февраля.

К продаже единым лотом предлагались два объекта незавершенного строительства: гостиница курортного типа "Хаятт Владивосток Бурный" и спа-салон (готовность зданий составляет 72% и 52% соответственно). Начальная цена лота в июле 2016 года была установлена в размере 8,505 млрд рублей, минимальная цена продажи – 5,952 млрд рублей. Параметры аукциона оставались неизменными.

Строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt во Владивостоке началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако строительные работы не завершены до сих пор. Было принято решение одну гостиницу достроить, а вторую продать.

В октябре 2016 года сообщалось, что по поручению зампреда правительства России и полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева достройкой гостиницы делового типа "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" занялся единый государственный заказчик "Роскапстрой".

"Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. Оператором строительства отелей выступает находящееся в собственности региона АО "Наш дом - Приморье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще