Новости 16 февраля 2017 г. 10:34

Более 75 млрд рублей вложат в коммерческую застройку при десяти столичных ТПУ

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Суммарный объем инвестиций в строительство коммерческих объектов в составе десяти выставляемых на торги в Москве транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) оценивается более чем в 75 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект", гендиректор "УЭЗ" Альберт Суниев.

"Проекты десяти ТПУ, которые будут выставлены на торги в этом году, предполагают строительство 284,2 тыс. кв.м жилья, более 165 тыс. кв.м апартаментов, около 160 тыс. кв.м торговых площадей, примерно 30 тыс. кв.м офисов и парковки общей площадью более 240 тыс. кв.м на 7,5 тыс. машиномест. Суммарные инвестиции в строительство этих объектов, по предварительным оценкам, могут составить не менее 75 млрд рублей", - заявил А.Суниев.

Он напомнил, что на торги в этом году выставят проекты десяти ТПУ – "Тимирязевская", "Юго-Восточная", "Некрасовка", "Улица Дмитриевского", "Пятницкое шоссе", "Кленовый бульвар", "Технопарк", "Терешково", "Нагатинская" и "Хорошевская".

А.Суниев добавил, что аренда земельных участков для возведения этих узлов рассчитана на шесть лет.

"Ставка арендной платы за этот период по всем проектам составит более 11 млрд рублей. В то же время инвестор может построить объект и раньше, и таким образом сократить расходы на аренду участка", - сказал А.Суниев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще