Новости 21 февраля 2017 г. 11:36

Последний в России Stockmann может купить американский инвестфонд - газета

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Американский инвестфонд Hines подал заявку на приобретение торгово-развлекательного комплекса (ТРК) "Невский центр" на Невском проспекте в Петербурге, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов, работавших с участниками переговоров.

Как уточняется в материале, ТРК является последним объектом Stockmann в России. По мнению консультантов, комплекс на Невском проспекте стоит не менее 9,3 млрд рублей.

"Невский центр" общей площадью 91 тыс. кв.м был открыт в конце 2010 года. Якорным арендатором торговой части является универмаг Stockmann, также в состав ТРК входят офисные помещения и подземный паркинг.

О том, что Stockmann Group рассматривает возможность продажи "Невского центра" стало известно в конце октября 2016 года. "Совет директоров компании решил исследовать возможность продажи объекта, он имеет прекрасное расположение, практически полностью заполнен арендаторами, имеет значительный потенциал для дальнейшего развития", - говорила гендиректор Stockmann Лаури Вейялайнена.

Stockmann Group работает на российском рынке с 1989 года, занимая большие площади в торговых центрах высокого класса. В конце 2014 года финский ритейлер начал сворачивать бизнес в РФ. Как сообщалось, в начале февраля 2016 года он закрыл сделку по продаже семи российских универмагов Reviva Holdings Limited, в структуру которого входит компания ООО "Дебрусс" - эксклюзивный франчайзи розничной сети британских универмагов Debenhams на территории РФ.

Как сообщалось, Stockmann закрывает магазины в России в рамках стратегии по повышению прибыльности бизнеса. Падение ВВП России и девальвация рубля привели к снижению покупательской способности населения, отмечали в компании.

Hines - один из самых активных иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости. Среди его проектов - комплекс "Белая Дача логопарк", московский ТРК "Метрополис" рядом со станцией метро "Войковская" (совместно с Morgan Stanley).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще