Новости 1 марта 2017 г. 13:29

Мосгордума одобрила установку памятника Маршаку

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгордума на заседании в среду одобрила установку памятника автору популярных детских произведений Самуилу Маршаку.

Памятник С.Маршаку установят в центре Москвы вблизи дома, где он жил, по предложению Российского еврейского конгресса (РЕК). Монумент установят на Лялиной площади (на слиянии четырех переулков - Малого и Большого Казенного, Лялиного и Барашевского). Ожидается, что установка памятника обойдется в 10 млн рублей, финансирование возьмет на себя РЕК.
В память о С.Маршаке в Москве установлена мемориальная доска на доме на улице Чкалова, где он жил (ныне - улица Земляной вал).

Также Мосгордума одобрила установку памятника сыщику, генералу уголовного сыска Российской империи Аркадию Кошко. Он будет установлен возле здания ГУ МВД на Петровке на пересечении со 2-м Колобовским переулком. Работы по его установке в объеме 20 млн рублей оплатит бюджет Москвы.

Ранее предложение об установке в Москве этих двух памятников было поддержано комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще