Новости 6 марта 2017 г. 11:20

"Дом со спрятанными балконами" построят на западе Москвы

"Дом со спрятанными балконами" построят на западе Москвы
Дом с балконами. Фото: Рендер Москомархитектуры

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом площадью 10 тыс. кв.м с оригинальными балконами, спрятанными за стеклянными коробами, построят на западе Москвы, сообщил журналистам в понедельник главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Согласован проект 17-этажного жилого дома в районе Очаково-Матвеевское, между Аминьевским шоссе и улицей Нежинской. Дом будет иметь оригинальные балконы, спрятанные за стеклянными коробами", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, на первом этаже ЖК предусмотрено размещение помещений общественного назначения со входами со стороны Матвеевской улицы. Входы в жилые подъезды будут устроены со двора.

"Простая форма дома-пластины разбивается цветом на светлую и темную части. Разнообразие в композицию вносят хаотично "разбросанные" по фасаду балконы с характерным остеклением в виде прозрачных "ящиков", накрывающих одну-две квартиры. Цветовыми акцентами выступают также вставки структурной штукатурки рядом с балконами", - рассказал главный архитектор.

Он отметил, что для кондиционеров на балконах предусмотрены специальные зоны с дренажом для отвода конденсата.

"Те стандарты, которые были приняты мэром города Сергеем Собяниным в 2015 году и по которым город сейчас живет, подразумевают, что в Москве не должно строиться типовых, однообразных домов. Не нужно сверхусилий, чтобы у дома появилось свое лицо, например такое, как в этом проекте", - отметил С.Кузнецов.

Он добавил, что рядом с домом будут построены детская и спортивная площадки, а также парковка на 51 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще