Новости 7 марта 2017 г. 14:29

Один из начальников "Оборонстроя" вошел в руководство "Дальспецстроя"

Благовещенск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Начальник управления проблемных активов холдинга "Оборонстрой" (дочернее предприятие Минобороны) Андрей Назаров назначен первым заместителем главы "Дальспецстроя", сообщил "Интерфаксу" источник в "Дальспецстрое".

"По образованию он юрист. Специализируется на антикризисном управлении. Человек из структуры Минобороны. Это логично, ведь после того как в конце 2016 года вышел указ президента об упразднении Спецстроя, "Дальспецстрой", как и все остальные подразделения федерального агентства, переведен под управление Минобороны", - отметил собеседник агентства.

А.Назаров будет руководить процессом оздоровления предприятия. Как отметил представитель "Дальспецстроя", у него большой опыт подобной деятельности в компаниях с долей участия военного ведомства, находившихся на грани банкротства (356 УНР - Петропавловск-Камчатский, 1025 УНР - Санкт-Петербург, 277 УНР - Москва).

В пресс-службе "Дальспецстроя" подтвердили, что в компании реализуется план финансового оздоровления.

Комплексная оценка состояния дел в "Дальспецстрое", который являлся генеральным подрядчиком строительства космодрома "Восточный" в Амурской области, показала, что предприятие может выйти из кризиса.

Заместитель министра обороны Тимур Иванов, который курирует вопросы упразднения Спецстроя и создания единого военно-строительного комплекса, несколько дней назад посетил объекты военной инфраструктуры на Дальнем Востоке. В Хабаровске он совершил выездную проверку жилых застроек и осмотрел не только дома для военнослужащих, но и коммерческие проекты "Дальспецстроя".

"Конечно, сейчас возникла большая обеспокоенность в связи с ликвидацией Спецстроя. Все, кто так или иначе, имеет отношение к строительству считают, что "Дальспецстрой" также будет ликвидирован. Но если внимательно прочитать Указ президента РФ, то понятно, что все федеральные госпредприятия, в том числе "Дальспецстрой", передаются в ведение Минобороны", - отметил собеседник.

По его словам, убыток предприятия за 2015 год снижен в 2,5 раза. Как сообщалось, "Дальспецстрой" находится в режиме жесткого финансового контроля. Все расчеты и перевод денежных средств идут через счета казначейства или спецсчета в рамках реализации гособоронзаказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще