Новости 18 марта 2017 г. 20:59

Первый участок Второго кольца метро откроется ко Дню Москвы - Хуснуллин

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство первого участка Второго кольца метро (Третий пересадочный контур) от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк" планируется завершить к концу лета, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На первом участке ТПК строители приступили к архитектурной отделке станций, наладке оборудования и монтажу инженерных систем. Полностью работы на этом радиусе планируется закончить к концу лета, а пассажирское движение будет запущено ко Дню города", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что это очень сложный участок, который проходит в сильно обводненных грунтах. "На ряде участков нам пришлось применять технологию заморозки грунта для дальнейшего строительства метро", - сказал глава стройкомплекса.

Он также рассказал, что к настоящему времени завершено проектирование западного участка ТПК.

"Активные работы развернуты на восточном участке - от станции "Нижегородская" до "Электрозаводской", скоро будут начаты работы в районе станции "Ржевская", которая станет пересадочной со станцией "Рижская", - добавил заммэра.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что полностью строительство ТПК планируется завершить в 2020-2021 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще