Новости 22 марта 2017 г. 14:51

Каждый вложенный в благоустройство рубль возвращается в экономику - Собянин

Каждый вложенный в благоустройство рубль возвращается в экономику - Собянин
Тверская улица после работ по благоустройству. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Средства, потраченные бюджетом Москвы на благоустройство городской среды, в полном объеме возвращаются в столичную экономику, заявил в среду на заседании Совета Федерации мэр Сергей Собянин.

"Очень часто мне задают вопрос: зачем вы это делаете? В стране кризис, а вы начинаете благоустраивать свои улицы, реконструировать фасады домов, освещение и так далее. Каждый рубль, вложенный в благоустройство, возвращается в экономику", - сказал градоначальник.

По его словам, доходы столичной экономики только от туристической отрасли составляют около 400 млрд рублей в год.

"Само комфортное городское пространство создает конкурентную среду относительно к другим мегаполисам мира", - отметил мэр.

С 2014 года в Москве реализуется программа "Моя улица" - инициированный столичным правительством проект благоустройства города.

Как сообщал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, за последние три года в Москве благоустроено более 200 улиц, создано более 270 км пешеходных и обустроенных городских пространств. Говоря о планах на 2017 год, заммэра отметил, что планируется обустроить около 80 общегородских пространств, включая улицы, набережные, въездные группы и площади.

В прошлом по программе "Моя улица" году была благоустроена 61 улица в центре Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще