Новости 22 марта 2017 г. 18:22

Еще одну пятиэтажку сносят на северо-востоке Москвы

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Начался снос очередной пятиэтажки на северо-востоке Москвы, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента строительства.

"Департамент строительства приступил к сносу очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на северо-востоке Москвы по адресу: ул. Яблочкова, д. 18, корп. 3", - сказал руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Как уточняется в материалах, пятиэтажка относится к серии К-7. Площадь дома - 2,8 тыс. кв.м. Снос осуществляется за счет средств городского бюджета.

"На сегодняшний день остаточный объем сноса составляет 68 домов, из них 41 - за счет средств городского бюджета, 27 - в рамках реализации инвестиционных контрактов. Программа сноса выполнена на 95,8%", - подчеркнул А.Бочкарев.

По планам властей, после завершения в 2018 году программы сноса жилья первого периода индустриального домостроения, в которую вошло 1722 дома площадью 6,3 млн кв.м, город приступит к полной ликвидации пятиэтажного жилфонда. Новая программа затронет около 8 тыс. домов, в них проживает 1,6 млн москвичей.

Сообщалось, что в новую программу расселения ветхого жилья в Москве могут быть включены девятиэтажные дома, находящиеся в пределах одного квартала со сносимыми пятиэтажками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще