Новости 29 марта 2017 г. 10:05

Микрорайон на полмиллиона кв.м. жилья построят в Симферополе

Симферополь. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый микрорайон "Крымская роза" на 498 тыс. кв м жилья планируется возвести в столице Крыма - Симферополе, сообщает министерство внутренней политики, информации и связи республики.

"Логика дальнейшего развития города подразумевает реализацию нового, современного, масштабного жилого массива. Необычность нового проекта заключается, в первую очередь, в том, что массив будет очень большим по площади. Во-вторых, он будет развиваться в рамках наличия основных коммуникационных сооружений, в том числе транспортной развязки", - приводит Мининформ слова вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина.

            Новый массив будет включать в себя жилой фонд для 21 тыс. человек.

            Также планируется "строительство общественно-деловых помещений площадью 56,18 тыс. кв м.

            Помимо этого запланировано строительство детсадов на 1550 мест и школ на 2700 мест, спорткомплекса площадью около 9,2 тыс. кв м, клуба детского и юношеского спорта на 600 мест, медцентра и амбулаторий.

            Общественности представлен также проект Центра олимпийской подготовки Крыма по водным видам спорта, его хотят разместить на территории нового жилмассива.

"По информации вице-премьера Крыма, средства на реализацию проекта будут выделены из республиканского бюджета в размере 1,2-1,5 млрд рублей", - отмечает Мининформ.

            Сроки строительства пока не уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще