Новости 1 апреля 2017 г. 15:38

Строительство Ледового дворца в "Лужниках" начнется летом

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по строительству нового Ледового дворца на территории Олимпийского комплекса "Лужники" планируется начать этим летом, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодня готова градостроительная документация, завершается проектирование. Я думаю, что летом работы по строительству Ледового дворца начнутся. По нашим оценкам строительство завершится в 2019 году", - сказал М.Хуснуллин журналистам в субботу.

Он отметил, что после реконструкции территории Олимпийского комплекса Москва получит новый современный спортивный кластер.

"Уже в ближайшее время будет введена в эксплуатацию Большая спортивная арена "Лужники", в скором времени начнется строительство Ледовой арены, также предусмотрено и строительство и других спортивных объектов, как для спортсменов-профессионалов, так и для жителей города", - добавил заместитель мэра.

Ранее сообщалось, что площадь Ледового дворца составит около 25 тыс. кв.м. Там планируется разместить два катка, бассейн, тренажерные залы, зоны SPA и другие объекты.

Проект Ледового дворца на территории комплекса "Лужники" получил одобрение архитектурного совета города. Объект будет построен на месте старой ледовой площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще