Новости 3 апреля 2017 г. 11:17

Новые парки общей площадью 12 тыс. га появятся в ТиНАО – Жидкин

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 85 парков площадью 12 тыс. га планируется создать в ТиНАО, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"В проектах, которые сейчас реализуются инвесторами, предусмотрены и небольшие, и крупные парки. Рассматривая каждый из них, мы обязательно уделяем этому особое внимание", - подчеркнул В.Жидкин.

По его словам, при проектировании крупных жилых комплексов также предполагается размещение небольших скверов, которые создаются либо за счет средств бюджета, либо за счет самих застройщиков при реализации проекта.

Ранее В.Жидкин отмечал, что в утвержденных схемах территориального развития и в проекте Генплана заложена возможность создания в "новой" Москве большого количества парков и рекреационных зон.

""Новая" Москва – это не только площадка для масштабного градостроительного, социально-экономического развития. Половину площади ТиНАО занимают леса, почти 75 тыс. га. Весь лесной массив будет сохранен и приведен в порядок. Водоемы также будут сохранены", - говорил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще