Новости 11 апреля 2017 г. 13:38

Башню "Федерация" сдадут в эксплуатацию к июлю

Башню "Федерация" сдадут в эксплуатацию к июлю
Башня "Федерация" в "Москва-Сити" . Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Окончание строительства и пусконаладочных работ в башне "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити" намечено на конец июня - начало июля, сообщил журналистам во вторник начальник управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгорстройнадзора Алексей Курбатов.

"Уже в мае-июне будет проведена итоговая проверка объекта, у нас есть уверенность, что застройщику по силам завершить все работы и сдать объект в конце июня - начале июля", - сказал А.Курбатов.

Он напомнил, что башня "Федерация" станет самым высоким офисным зданием в Европе.

"Всего на территории "Сити" в активной фазе строительства будет 10 объектов общей площадью 1,2 млн кв.м, есть планы по строительству еще четырех объектов в дальнейшем", - напомнил А.Курбатов.

Он отметил, что всего с 2003 года на территории делового центра введено в эксплуатацию 16 объектов общей площадью 2,3 млн кв.м.

Ранее сообщалось, что строительство башни "Восток" многофункционального комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" завершится в конце марта этого года.

Башня "Федерация" - флагманский проект "Москва-Сити", самое высокое здание в Европе. Комплекс состоит из двух разновысотных небоскребов - 63-этажной башни "Запад", введенной в 2007-2008 годах, и 95-этажной башни "Восток", которая достигает рекордных 373,7 м. Два здания объединены шестиэтажным стилобатом, общая площадь комплекса составляет 442,9 тыс. кв.м, включая подземное пространство между участками №№12 и 13. Застройщиком выступает ЗАО "Башня Федерация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще