Новости 18 апреля 2017 г. 14:24

Почти 1,4 тыс. муниципалитетов вошли в программу развития городской среды

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В общей сложности 1373 муниципалитета в РФ, на территории которых проживают 99 млн человек, вошли в программу развития городской среды, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

"Это очень серьезная задача. С учетом того, что было принято решение по дополнительному финансированию еще 5,1 млрд рублей для регионов-доноров, очень серьезно увеличится количество этих муниципальных образований", - заявил М.Мень журналистам по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Как сообщалось ранее, средства из федерального бюджета на реализацию приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» уже получили 72 региона. Кроме того, для регионов-доноров, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, в ближайшее время будут выделены еще 5 млрд рублей.

Средства, которые 72 региона получили в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, будут направлены на обустройство общественных пространств и благоустройство дворов согласно утвержденным муниципальным программам. Следующим шагом в реализации приоритетного проекта будет распределение полученных субъектами средств среди муниципалитетов-участников проекта. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще