Новости 28 апреля 2017 г. 09:39

Собянин предложил включить в закон о реновации гарантию сохранения района проживания

Собянин предложил включить в закон о реновации гарантию сохранения района проживания
Реконструкция кварталов пятиэтажной застройки в районе Проспект Вернадского. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Всем жителям сносимых пятиэтажек, в том числе в Центральном административном округе, будет гарантировано предоставление новой квартиры в том же районе, написал в пятницу на своей странице в социальной сети "Вконтакте" мэр Москвы Серей Собянин.

"В проект федерального закона по реновации будет предложен ряд существенных поправок, учитывающих права и интересы горожан. Всем жителям сносимых пятиэтажек, включая жителей центрального округа, будет гарантировано предоставление новой квартиры в том же районе", - говорится в сообщении.

По словам мэра, исключение будет сделано только для Зеленограда и присоединенных территорий, где переселение будет проводиться в пределах административного округа.

"По факту будем стремиться предоставить новую квартиру не только в том же районе, но и в том же квартале, в шаговой доступности от старой пятиэтажки", - заявил С.Собянин.

Напомним, что в столице планируется реализовать программу реновации жилого фонда, которая предполагает снос всех пятиэтажных домов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще