Новости 12 мая 2017 г. 12:09

Программа реновации позволит ликвидировать очередь льготников - эксперт

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа реновации жилого фонда Москвы позволит за несколько лет устранить очередь льготников, претендующих на улучшение жилищных условий, заявил журналистам в пятницу первый заместитель председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ Артем Кирьянов.

"На сегодня эта очередь нескончаема, она пополняется людьми новых категорий. Они стоят по 15-20 лет, кто-то теряет право на улучшение жилищных условий за это время. На мой взгляд, реновация Москвы позволит ликвидировать эту 25-тилетнюю очередь из льготников за несколько лет. Все те граждане, которые имеют право улучшить жилищные условия за счет государства, но не имеют возможности, такую возможность получат", - сказал А.Кирьянов.

Как сообщалось, в предварительный список попали 4566 домов в 85 районах "старой" Москвы и шести поселениях ТиНАО. Голосование жителей пятиэтажных домов в Москве о включении в проект программы реновации пройдет с 15 мая по 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще