Новости 15 мая 2017 г. 16:09

Начал работу общественный штаб по программе реновации жилья

Начал работу общественный штаб по программе реновации жилья
Пятиэтажки. Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Общественный штаб по программе реновации жилья начал работу в Москве, сообщил журналистам в понедельник председатель комиссии по ЖКХ и капремонту Общественной палаты (ОП) столицы Александр Козлов.

"Был создан общественный штаб. Уже сейчас более 20 членов ОП Москвы изъявили желание работать в общественном штабе, будем привлекать независимых экспертов, юристов, представителей некоммерческих организаций", - сказал А.Козлов.

По его словам, штаб будет осуществлять контроль хода голосования за участие в программе реновации.

"Мы будем реагировать на обращения москвичей, будем оказывать содействие в организации и проведении общих собраний собственников, если граждане изберут этот способ волеизъявления, помогать с комплектами документов, давать соответствующие советы", - сказал А.Козлов.

"В рамках работы штаба уже сегодня начинают работу две горячие линии. Мы будем совместно с членами штаба вносить на обсуждение, вырабатывать рекомендации и доносить позицию москвичей и общественного штаба до руководства города", - сказал А.Козлов.

Напомним, 15 мая стартовало голосование жителей около 4,5 тыс. московских пятиэтажек, попавших в предварительный список программы реновации. Опрос продлится до 15 июня.

Жители могут проголосовать тремя способами: на портале "Активный гражданин", в центрах госуслуг или путем общего собрания собственников.Итоги планируется подвести в два этапа: по отдельным квартирам и по дому в целом. Решение о включении дома в программу о сносе должно быть принято как минимум 2/3 от общего числа голосов собственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще